О дворце

Название Муниципальное автономное учреждение культуры Дворец культуры им. И. И. Лепсе

Адрес Россия, Нижегородская обл. г. Выкса, ул. Ленина д. 11.

Основано 1 декабря 2015 г.

Учредитель

Городской округ город  Выкса Нижегородской области. Учредитель в отношении Автономного учреждения осуществляет бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств.

607060, Нижегородская обл., г. Выкса, Красная площадь, д. 1

Тел. 8 (83177) 3-41-59, факс 8 (83177) 3-24-11.

okrug-wyksa.ru

official@adm.vks.nnov.ru

Учреждение подведомственно Управлению культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа город Выкса Нижегородской области в соответствии с полномочиями, установленными Учредителем.

Руководящий состав

Директор Осипова Наталья Алексеевна

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе Маслихина Светлана Николаевна

Заместитель директора по культурно-досуговой деятельности Глинская Марина Александровна

Художественный руководитель  Валентина Николаевнв Зазерская

Режиссер Леонид Федорович Кичайкин

Заведующий отделом самодеятельноо художественного творчества Кикеева Полина Сергеевна

Заведующий отделом культурно-массовой работы Фомичева Ольга Вячеславовна

Заведующий отделом технического обеспечения Похвалий Олег Вячеславович

Заведующий художественно-оформительской мастерской Бронова Елена Германовна

Заведующий административно-хозяйственным отделом Покореев Иван Матвеевич

Страницы истории Дворца культуры им. И.И. Лепсе

Верхнее фойе

История Дворца неразрывно связана с судьбой города: многие поколения горожан прошли через эти стены – здесь в них закладывались и воспитывались великие чувства добра и любви.

Дружный коллектив бережно хранит уважение к прошлому и верность традициям.

Дворец культуры был построен в 1929 году по проекту Е.В. Гуцкова, для культурно-массовой работы. Он располагал: зрительным, малым и читальным залами, библиотекой, комнатой отдыха, фойе, комнатами для кружков, физкультурым залом, детским клубом, кабинетами сотрудников.

Сегодня Дворец культуры им. Лепсе является памятником  архитектуры  20-х годов ХХ века.

Во все периоды своей истории Дворец культуры неизменно был и остается светлым, гостеприимным домом. Его дух не смогла сломить ни война, ни послевоенное время, ни нелегкие годы перестройки, когда подобные учреждения закрывались массово и стихийно. Становясь старше, становится мудрее и опытнее, оставаясь при этом юным, полным надежд и мечтаний. Кажется, во Дворце все живое – сцена, кулисы, свет, зрительный зал. Так оно и есть: ведь за этим стоят люди, те самые, которые выходили к зрителям, даря радость, удивляя и поражая, те самые, которые трудятся здесь сейчас, отдавая всех себя без остатка.

Нижнее фойе

На сегодняшний день Дворец является крупнейшим культурно-досуговым центром городского округа города Выкса. Это один из значимых центров культурной жизни. Это концертная площадка для самодеятельных и профессиональных артистов разных жанров, оснащенная светозвуковым оборудованием, киноаппаратурой Dolby Digital, 2D и  3D-оборудованием. Площадь Дворца культуры составляет 6,5 тыс. кв. м. Киноконцертный зал на 522 посадочных места, малый зал на 90 мест. Три  зала используются как танцевальные, выставочные и репетиционные.

Малый зал

Дворец культуры им. И. И. Лепсе  был и остаётся главной культурной площадкой города. В нём восхищает всё: и само здание, и люди, работавшие и работающие здесь, готовые всегда служить миру искусства и людям, которые пришли получать радость и наслаждение. Жизнь здесь кипит, бьёт ключом: каждый час с утра и до позднего вечера расписан. Мероприятия и праздники разной направленности и для разной аудитории, репетиции и подготовки… Ещё не успели схлынуть эмоции, подаренные одним мероприятием, а уже слышно о подготовке к другому. И так каждый день, каждый час, каждую минуту.

Большой зал

Все мероприятия Дворца проходят на современном уровне. Сколько физических и творческих сил вкладывают наши творческие коллективы, художники и костюмеры, звукооператоры, методисты, организаторы культмассовой работы, вынашивая неординарные идеи, занимаясь постановкой новых концертных программ, изготавливая реквизит, костюмы , Кажется, во Дворце все живое – сцена, кулисы, свет, зрительный зал. Так оно и есть: ведь за этим стоят люди, те самые, которые выходили к зрителям, даря радость, удивляя и поражая, те самые, которые трудятся здесь сейчас, отдавая всех себя без остатка.

Культурно-массовый отдел
Заведующий отделом Ольга Фомичева
Культорганизаторы: Оксана Заболотная и Ольга Фомина
Методист по информационно-аналитической работе Светлана Лапина
Режиссер массовых представлений Миронов Михаил
Специалист по связям с общественностью Александра Наумова

Отдел художественного самодеятельного творчества
Художественный руководитель Кикеева Полина
Методист по организации работы клубных формирований и формирований самодеятельного народного творчества Юлия Байдикова

Художественно-оформительская мастерская

Заведующий отделом, художник-декоратор Елена Бронова
Художник-оформитель Наталья Черновскова
Реквизитор Людмила Пителина
Кюстюмер Марина Белобородова
Столяр по изготовлению декораций Александр Соколов

Отдел Технического Обеспечения
Заведующий отделом, звукорежиссер Олег Похвалий
Звукорежиссер Денис Маслихин
Звукооператоры: Алексей Лебедев, Сергей Бобин, Сергей Талалыкин
Художники по свету: Андрей Годов, Илья Сударкин
Осветитель Антон Сизов
Киномеханики: Евгений Филимонов, Вера Юртова.