Звёзды мирового балета "Щелкунчик"

Дата проведения: 11 февраля, 19:00

Место проведения: Большой зал

РУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛАССИЧЕСКИЙ БАЛЕТ г. Москва

(художественный руководитель Анна Нехлюдова)

Прошло много лет, исторических эпох, прежде чем из примитивных пластических движений человека возник один из сложнейших видов искусства – балетный спектакль. Постепенно рождались хореографические формы, передающие в живых картинах пластическую красоту движений, создавались и ломались традиции. И в итоге балет приобрел ту форму совершенства, которой мы наслаждаемся и не перестаем восторгаться, придя в театр.

Балет — синтетическое искусство, в котором танец - главное выразительное средство.  Балет   тесно связан с музыкой, с драматургической основой — либретто, со сценографией, с работой костюмера, художника-осветителя, художника декоратора и многими др. профессиями людей, без которых спектакль, который мы с вами видим на сцене, не может существовать.

РУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛАССИЧЕСКИЙ БАЛЕТ  - молодой  коллектив, основался  в Москве в 2010году, но уже зарекомендовал себя, как профессиональный, креативный и трудолюбивый коллектив. Мы не останавливаемся на достигнутом и постоянно ищем новые решения для своих спектаклей, которые могли бы удовлетворить самого искушённого зрителя и покорить первых, самых юных зрителей.

На сегодняшний день в коллективе «РНКБ»

- Лауреаты международных конкурсов

- Заслуженные артисты  России

- выпускники Московской академии хореографии,

- выпускники Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург)

- выпускники  хореографической школы им. Рудольфа Нуриева

и выпускники многих других известных балетных школ России (г. Пермь, г. Уфа).

«РНКБ» уделяет много внимания воспитанию новых талантов и сохранению национальной традиции выдающихся русских балетов

Репертуар труппы составляют балеты классического наследия: «Лебединое озеро», «Жизель», «Спящая Красавица», «Дон Кихот», «Щелкунчик», «Баядерка», «Золушка», «Ромео и Джульетта» и другие замечательные балеты.

Русский Национальный Классический балет большую часть времени гастролирует по миру. Спектакли очень тепло и с успехом  встречают зрители разных стран Европы, Америки, Азии, Африки и Австралии.

За небольшую творческую жизнь у  коллектива появились свои поклонники и почитатели в разных уголках планеты, которые с нетерпением ждут приезда артистов и новых спектаклей.

«РНКБ» гастролирует не только за рубежом, гастроли по России для коллектива являются одной из главных задач. Коллектив с трепетом бережет и хранит Русское классическое наследие  балета. Мы стараемся сделать каждый спектакль искренним, ярким, эмоционально наполненным и незабываемым. Нам очень важно, чтобы зритель, уходя после спектакля, еще долго  чувствовал наслаждение от прикосновений  к сложнейшему из видов искусства.

Стоимость билетов: от 500 до 1100 р.