26 Мая 2020
Люди Дворца. Светлана Маслихина.

За сильный и красивый голос, за песни, в которых живёт русская душа, её справедливо называют выксунской народной певицей. На её концертах всегда аншлаги.

26 Мая 2020
Дорогая Светлана Николаевна! Коллектив Дворца поздравляет вас с Днем рождения!

Мы от чистого сердца желаем вам всегда быть в поиске новых творческих идей, никогда не расставаться с вдохновением, постоянно ощущать счастье и радость, с каждым днем наполняя этот мир своим творчеством.

Сегодня 25 мая — день Последнего звонка

Последний звонок — это завершение важного жизненного этапа и начало нового, не менее увлекательного.

Антинаркотический месячник 2020

В период с 26 мая по 26 июня в Нижегородской области будет проходить «Антинаркотический месячник 2020». Его задача — привлечение внимания граждан к проблемам наркомании, повышение уровня осведомлённости о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Правильные решения. Все что нужно знать о ВИЧ

«Старица» — ансамбль фольклорной песни

Ансамбль «Старица» — подлинное украшение концертных программ Дворца. Коллектив с удовольствием выступает на больших и малых площадках, представляет традиции, обряды и обычаи русского народа. Участники ансамбля обладают яркими вокальными данными. П

Как создавалась эстрада Выксы

Об этом рассказывает педагог, музыкант и композитор Юрий Чичеев.

Люди Дворца. Юрий Васильевич Чичеев

Юрий Чичеев — музыкант, педагог, аранжировщик, автор нескольких дисков с записями выступлений музыкантов, солистов, коллективов, художественный руководитель фольклорного ансамбля «Родники».

24 Мая 2020
Просвещение славян. Кирилл и Мефодий.

Мультипликационное повествование на основе летописи «Повести временных лет». В данном выпуске рассказывается о возникновении письменности у славян.

24 Мая 2020
Поздравляем с Днем славянской письменности и культуры!

Сегодня отмечается День славянской письменности и культуры. Дворец поздравляет вас с этим праздником!

23 Мая 2020
«Родники» — народный ансамбль старинной русской песни

«Родники» интересный, самобытный, профессиональный коллектив, в котором чтут традиции песнопения, народную песню и её истоки.

22 Мая 2020
«Чирлидинг» — направление студии «Экзотика»

Чаще всего этих зажигательных девчонок можно наблюдать в перерывах между таймами игр по баскетболу, футболу или хоккею. Они танцуют с помпонами в руках, традиционным ярким атрибутом чирлидеров, строят пирамиды, ритмично двигаются, делают поддержки и акробатические трюки, от которых захватывает дух!

Мастер-класс «Матрешка»

Друзья, приглашаем вас на мастер-клас «Матрешка», который подготовила для вас Екатерина Митенкова, преподаватель Детской художественной школы им. Б. Н. Бедина.

История кириллицы

Около 863 года братья Константин (Кирилл) Философ и Мефодий из Солуни (Салоники) по приказу византийского императора Михаила III упорядочили письменность для старославянского языка и использовали новую азбуку для перевода на славянский язык греческих религиозных текстов.

Иван Лепсе

В этом году Дворцу исполнился уже 91 год! Мы хотели бы вспомнить о человеке имя которого он носит — о Иван Лепсе.

21 Мая 2020
День славянской письменности. История.

24 мая День славянской письменности и культуры этот праздник приурочен к дню памяти братьев Кирилла и Мефодия. Похожие торжества существуют в ряде других славянских стран.

20 Мая 2020
Человек сам пишет сценарий своей жизни

В этом уверен Леонид Кичайкин

Люди Дворца. Леонид Федорович Кичайкин

Режиссер, творческий и талантливый человек, организатор Выксунской театральной недели, руководитель молодежного театра «Гильдия».

20 Мая 2020
«Восточный танец» — направление студии «Экзотика»

Восточный танец — это торжество женской красоты и грации. Это история, завораживающая изяществом движений и пластикой тела.

Традиции славян

Славянские традиции зарождались на основе веры в силы природы и способность ее защитить человека от злых духов.

« 1 2 3 4 5 »