14 января во Дворце культуры имени Лепсе в Выксе состоялась епархиальная Рождественская елка.

На мероприятие, организованное отделом культуры Выксунской епархии, собрались воспитанники православного детского сада «Колокольчик» и воскресных школ благочиний епархии, дети священнослужителей и сотрудников епархиального управления, ребята с ограниченными возможностями и из многодетных семей, воспитанники военно-патриотической организации «Православные витязи» и национальной организации витязей.

Собравшихся приветствовал секретарь Выксунской епархии протоиерей Иоанн Ляпин, который поздравил всех с Рождеством Христовым и новолетием.

Театрализованную программу представили обладатель гран-при епархиального фестиваля-конкурса театральных постановок «Путешествие в Рождество Христово» коллектив воскресной школы при храме в честь Воздвижения Креста Господня (село Большое Окулово Навашинского района — руководитель Елена Мичурина); лауреат фестиваля-конкурса объединение «Школьная компания «Калейдоскоп» (руководители — преподаватель музыки высшей квалификационной категории Марина Алеханова и педагог дополнительного образования Жанна Гладышева) и танцевальный коллектив Вознесенского детского оздоровительно-образовательного центра «Мозаика» (хореограф Жанна Гладышева).

По окончании театрализованного представления вокруг рождественской елки состоялась анимационно-игровая программа с участием сказочных персонажей. Все дети, приглашенные на елку, получили сладкие подарки.

Текст: Алексей Еремин.