Детсво в любимом городе

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городского конкурса рисунков ко Дню города «Детство в любимом городе»

1. Общие положения 1.1.

Положение о проведении городского конкурса рисунков «Детство в любимом городе» (далее -Конкурс) определяет цели, задачи, программу и условия проведения конкурса.

1.2. Цель: формирование духовно-нравственных ценностей, осознания гордости за малую родину.

1.3. Задачи:

1.3.1. Воспитание активной гражданской позиции подрастающего поколения;

1.3.2. Развитие творчества и художественного воображения детей;

1.3.3. Поддержка детей в процессе творческого становления;

1.3.4. Воспитание средствами изобразительного искусства любви к родному городу;

1.3.5. Воспитание художественного вкуса подрастающего поколения.

1.4. Организатором Конкурса выступает МАУК «Дворец культуры им. И.И. Лепсе» при поддержке Управления культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа город Выкса.

1.5. Конкурс проводится за счет средств МАУК «Дворец культуры им. И.И. Лепсе».

1.6. Соорганизатором и спонсором Конкурса может выступать любая организация, учреждение или частное лицо, поддерживающее его цели и задачи, принимающее долевое участие в его организации, проведении и финансировании.

2. Условия участия

2.1. К участию в Конкурсе приглашаются желающие жители, и гости городского округа город Выкса в возрасте от 3 до 15 лет: - 1 категория: 3-6 лет; - 2 категория: 7-10лет; - 3 категория: 11-15 лет.

2.2. На обратной стороне каждой работы следует указать: название работы, Ф.И.О. автора (полностью), дату рождения, контактный телефон.

2.3. Один автор может представить на Конкурс любое количество работ.

2.4. Работы, представленные на Конкурс, должны соответствовать следующим требованиям:

2.4.1. Принимаются работы, выполненные в технике: карандаш, перо, фломастер, шариковая ручка, цветные чернила (цветная тушь), гуашь, пастель, уголь для рисования, мел, краски, коллаж, маслом, пастелью, т. д.);

2.4.2. Формат работ: А 4, А 2, А3. 3. Жюри Конкурса

3.1. Состав жюри определяется организатором Конкурса из числа руководителей коллективов изобразительного искусства, специалистов художественно- оформительской мастерской Дворца культуры.

3.2. Жюри оставляет за собой право присуждать не все призовые места, а также присуждать специальные призы.

4. Сроки и порядок проведения Конкурса

4.1. Заявки на Конкурс принимаются в произвольной форме до 17 июля 2019 года по адресу г. Выкса, ул. Ленина, зд.11, каб.234(контактное лицо Лапина Светлана Анатольевна тел.: 31377) МАУК «Дворец культуры им. И. И. Лепсе».

4.2. Итоги Конкурса будут опубликованы на сайте МАУК «Дворец культуры им. И. И. Лепсе» и социальных сетях.

4.3. Подача работ на Конкурс означает согласие авторов и их законных представителей с условиями Конкурса.

4.4. Поданные для участия в Конкурсе работы не рецензируются и не возвращаются.

4.5. МАУК «Дворец культуры им. И. И. Лепсе» оставляет за собой право использовать работы для формирования рекламных проспектов, буклетов и т.д. с указанием автора.

5. Награждение

5.1. Лучшие работы, представленные на Конкурс, будут выставлены в день празднования Дня города 19-20 июля 2019 г. в помещении Дворца культуры им. И. И. Лепсе.

5.2. Победители Конкурса награждаются дипломами и призами, участники грамотами за участие.

5.3. Награждение участников и победителей Конкурса пройдёт на площади Октябрьской революции 20 июля в 14.00 во время праздничного мероприятия, посвящённого Дню города «С днем рожденья, любимый город».