Презентация Виртуального концертного зала

Виртуальный концертный зал создан на базе Малого зала Дворца благодаря победе в федеральном проекте «Цифровая культура» в сентябре прошлого года.

В рамках этого проекта было установлено новое, современное звуковое и видеооборудование, а так же сделан ремонт в зале: мы изменили цвет стен, увеличили пространство сцены.

Мы знаем что для зрителя важны не только тема и качество мероприятия. Важна атмосфера. И мы постарались сделать все для того, чтобы зритель погрузился в мир красоты и гармонии классической музыки чтобы ему было уютно и комфортно.

Открытие Виртуального концертного зала делает музыкальное искусство доступным. Жители Выксы получили возможность бесплатно, не покидая своего города, побывать на концертах звезд классической музыки.

Торжественное открытие мы планируем в первые дни после окончания карантина. Открытие такого зала — это праздник для округа и мы хотим сделать его запоминающимся и обязательно пригласить на него вас, зрителей!
А сегодня, в День России, мы презентуем наш зал в интернет-пространстве. Это наш подарок городу к празднику! С Днем России!

— — —
Виртуальный концертный зал – это система онлайн-трансляций, позволяющая смотреть и слушать в режиме реального времени лучшие концерты из афиши Московской государственной филармонии. Виртуальный концертный зал делает классическое музыкальное искусство доступным для жителей малых городов.